Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

16 мая 2017

Закон запретил называть детей странными именами

Федеральным законом от 21 апреля 2017 г. № 94-ФЗ "О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", вступившим в законную силу 12.05.2017, запрещено при регистрации имени ребенка использовать цифры, бранные слова, титулы и должности.

Семейный кодекс дополнен положением о том, что при выборе имени ребенка нельзя использовать цифры, буквенно-цифровые обозначения, а также числительные, символы и другие подобные знаки, которые нельзя считать буквами.

Есть только одно исключение – можно использовать дефис.

Также под запретом в именах указания на ранги, должности и титулы.

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

Одним из оснований для принятия указанного закона является случай, когда родители назвали ребенка БОЧ рВФ 260602 — имя, в регистрации которого было отказано родителям ребёнка в России в 2002 году.

Так, родители, художник Вячеслав Воронин и реставратор графики Марина Фролова, решили назвать своего ребёнка, родившегося в Москве 26 июня 2002 года, именем БОЧ рВФ 260602 (расшифровывая это имя как "Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года").

Вячеслав Воронин также заявлял о том, что он был намерен изменить собственное имя на БОЧ рВП 250856 ("Биологический Объект Человек рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25.08.1956 года").

16 мая 2017
Новое основание освобождения от административной ответственности

С 28 апреля 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

12 мая 2017