Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

16 мая 2017

Новое основание освобождения от административной ответственности

С 28 апреля 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 17.04.2017 № 68-ФЗ. Изменения коснулись вопроса привлечения юридических лиц к административной ответственности.

В частности, перечень оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении, установленный ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, дополнен пунктом 8.1, которым предусмотрено еще одно обстоятельство, дающее основание для прекращения производства по делу.

Таким обстоятельством является внесение в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о ликвидации юридического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Кроме того, дополнен содержащийся в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях печень оснований прекращения исполнения постановления о назначении административного наказания. Теперь статья 31.7 КоАП РФ предусматривает, что судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

• внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица, привлеченного к административной ответственности, на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);
  • внесения в ЕГРЮЛ записи об исключении юридического лица, привлеченного к административной ответственности, из ЕГРЮЛ.

Вопрос о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания рассматривается судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

16 мая 2017
Закон запретил называть детей странными именами

Федеральным законом от 21 апреля 2017 г. № 94-ФЗ "О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и с

12 мая 2017