Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

ОПМ "Внимание-дети!"

На территории Свердловской области за 4 месяца 2017 г. зарегистрировано 69 (2016г.-73; -5,5%) ДТП с участием детей, в которых 76 (2016г.-72; +6%) детей получили травмы различной степени тяжести, 5 детей погибли (2016г.-5).

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" за четыре месяца текущего года зарегистрировано 1 ДТП (2016-1) в результате которого травмы получили 2 несовершеннолетних (2016-1). Пострадавшие дети являлись пассажирами транспортных средств и находились в машине виновника ДТП.

За четыре месяца 2017 года на территории КГО и ГОВТ зарегистрировано 139 (2016г – 111) нарушений      правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.

На территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округов наблюдается рост нарушений правил дорожного движения детьми. В целом, анализируя причины нарушений детьми ПДД на территории КГО и ГО В-Т, необходимо отметить, что самыми распрастраненными нарушениями являются: движение по проезжей части дороги при наличии тротуара 55 детей; переход проезжей часть дороги в неположенном месте при наличии, в прямой видимости, "пешеходного перехода" 40 детей.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, в период с 22 мая по 11 июня 2017 года пройдет оперативно профилактическое мероприятие "Внимание – дети!".

Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра своих детей. Если ребенок по какой-то причине не организован в летний период, не направлен в лагерь, санаторий, не отдыхает вместе с вами, у него появляется много свободного времени, и он остается без присмотра. Еще раз повторите со своими детьми основы безопасного поведения на улице, в том числе при переходе проезжей части дороги.

15 мая 2017
Всероссийская акция "Сохрани жизнь! Сбавь скорость"

Кушвинское объединение "Юный Кремлевец" и кадетский казачий класс присоединились ко Всероссийской семейной акции "Сохрани жиз

Перевозка ребенка в автомобиле