Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Перевозка ребенка в автомобиле

Согласно п.22.9. ПДД РФ, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна быть по-прежнему с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Бустеры — это разновидность автомобильных кресел для детей, представляющие собой те же автокресла, но без спинок и пятито­чечных ремней безопасности.  Согласно европейской клас­сификации, они рассчитаны на детей весом от 22 до 36 кг и старше шести лет. Подоб­ные модели сидений больше подходят для крупных детей, которые чувствуют диском­форт в простом автокрес­ле.

На автокресле обязатель­но должна быть маркировка соответствия Европейскому стандарту безопасности — ЕСЕ R 44/03 или ECE R44/04. Кроме того, в России кресла подлежат обязательной сер­тификации. Все используе­мые детские удерживающие устройства должны быть безопасны для малыша.

С декабря 2016 года такие адаптеры запре­щены Росстандартом к про­даже, так как при тестиро­вании выяснилось, что при фронтальном столкновении органы брюшной полости живота ребенка оказывают­ся придавленными, ребенок получает травмы, несовме­стимые с жизнью.

Однако "Фест" по-преж­нему относится к иным сред­ствам, с помощью которых можно перевозить ребенка в автомобиле. Но при этом недопустимо пристегивать трех- и пятилетнего малыша "Фест", так как ремень безо­пасности будет проходить че­рез шею ребенка. Нужно ори­ентироваться не на возраст, а на рост и вес ребенка: если он весит более 36 кг и уже довольно высокого роста, то можно использовать только "Фест". Летом прошлого года законодатели планировали с нового года внести поправки в ПДД, но пока изменений нет — закон остается проек­том.

15 мая 2017
Всероссийская акция "Сохрани жизнь! Сбавь скорость"

Кушвинское объединение "Юный Кремлевец" и кадетский казачий класс присоединились ко Всероссийской семейной акции "Сохрани жиз

ОПМ "Внимание-дети!"