Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

12 мая 2017

Результаты проверки исполнения требований лесного законодательства

Прокуратура г. Кушвы по обращению жителей пос. Баранчинский Кушвинского городского округа провела проверку исполнения требований лесного законодательства.

Установлено, что в Баранчинском участковом лесничестве индивидуальный предприниматель Мисюрев Николай Юрьевич самовольно возвел сооружение, предназначенное для предотвращения разрушения берега пруда. Для укрепления "плотины" использовался строительный мусор.

В нарушение требований статей 9, 21, 24 Лесного кодекса Российской Федерации индивидуальный предприниматель с Департаментом лесного хозяйства Свердловской области в договорных отношениях не состоял, соответственно лесной участок в аренду или на ином законном основании ему не предоставлялся.

По данному факту прокуратура г. Кушвы в отношении индивидуального предпринимателя Мисюрева Н.Ю. возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ (Самовольное занятие лесных участков или использование указанных участков для раскорчевки, переработки лесных ресурсов, устройства складов, возведения построек (строительства), распашки и других целей без специальных разрешений на использование указанных участков).

По результатам рассмотрения постановления прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Незаконная деятельность пресечена.

14 апреля 2017
Уголовная ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

За продажу алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста, предусмотрена не только административная ответственность, но и у