Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

2 мая 2017

ПДД для пешеходов и велосипедистов

Правила перехода проезжей части по пешеходному переходу.

При пересечении проезжей части пешеход ОБЯЗАН:

• Оценить ситуацию на дороге и убедиться, что движущиеся транспортные средства останавливаются и уступают ему дорогу.
  • Пересекать проезжую часть только под прямым углом.
  • Учитывать погодные условия, видимость.
  • Воздержаться от перехода проезжей части с приближением автомобилей с синими или красными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом

Помните, что дорога это не то место где нужно доказывать свою правоту, ведь от этого зависит ваша жизнь и здоровье.

Пешеходу ЗАПРЕЩЕНО:

• Категорически запрещено перебегать проезжую часть
  • Выходить на проезжую часть перед стоящим транспортом
  • Задерживаться на переходе
  • Отвлекаться, например, разговаривать по мобильному телефону, слушать музыку в наушниках
  • Пересекать проезжую часть, не осмотревшись по сторонам, не убедившись в отсутствие опасности

Правила пересечения проезжей части для велосипедистов

Пересекая проезжую часть, велосипедист ОБЯЗАН:

• Вести свой велосипед рядом и ни в коем случае не переезжать дорогу на нем
  • Руководствоваться всеми правилами пересечения проезжей части для пешеходов

Помните: велосипед не является автотранспортным средством, а велосипедист не руководствуется правилами для автомобилистов, не пользуется преимуществами!

Факторы, снижающие видимость на дороге

В определенных погодных и иных условиях пешеход может быть поздно замечен водителем. Об этом должны знать и помнить все пешеходы!

Дождь. Во время дождя видимость заметно снижается, особенно в сумерках и в темное время суток, когда в лужах вдобавок отражаются фонари и фары. Кроме того, мокрый асфальт значительно увеличивает тормозной путь.

Туман. Видимость в туман очень низкая для всех участников дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов.

Сумерки. В сумерках, когда уже не светло, но фонари еще не зажглись, видимость достаточно низкая, а ближний свет фар не позволит увидеть пешехода заблаговременно.

В солнечный день, когда солнце ярко светит, оно может значительно ослепить водителя.

Для собственной безопасности в темное время суток и в условиях плохой видимости Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, сумке, портфеле, в любом месте, где они будут хорошо видны водителям.

Слепая зона. Пешеходы должны знать, что у крупногабаритных транспортных средств (автобусы, грузовики, спецтехника) существует "слепая зона", находясь в которой водитель пешехода просто не видит. В эту зону пешеход попадает, когда переходит дороги слишком близко к транспортному средству. В это время водитель, который не замечает пешехода, начинает движение и может произойти авария.

26 апреля 2017
Итоги рейдовых мероприятий "Стоп-контроль"

26 апреля 2017 года в период с 06:00 до 09:00 часов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" были проведены рейдовые ме

26 апреля 2017