Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

27 апреля 2017

XI Татищевские (малые) краеведческие чтения

18 апреля в Центральной библиотеке состоялись XI ежегодные Татищевские (малые) краеведческие чтения. 2017 год в Российской Федерации указом Президента РФ объявлен Годом особо охраняемых природных территорий. И поэтому тема "чтений" в этом году звучала так — "Заповедники и национальные парки Урала".

Для обсуждения были предложены следующие темы:

- Урал между прошлым и будущим: природные памятники, экология (виртуальная экскурсия)

- "Чудеса заповедного края" (сочинение, рассказ)

- "Влюблённый в край родной" (стихи о родной природе)

Приветствовала гостей мероприятия директор библиотечно-информационного центра Бегунова Ирина Владимировна.

Открыла мероприятие заведующая информационно-библиографическим отделом Самосудова И. А. рассказом о природе Урала и первом на Среднем Урале природном парке "Оленьи ручьи".

Проект виртуальной экскурсии "Любимые места" представила Грехова Анастасия, ученица 7 "б" класса школы № 6. Это готовый туристический маршрут по достопримечательностям нашего города.

Команда "Барбоскины" (Ахмадеев Тимур, Вильданова Юлия, Жучков Тимофей, Шмакова Полина, Маленьких Александр), учащиеся 2 "а" и 2 "б" классов школы № 10 (руководители: Вебер Галина Васильевна и Кузовникова Юлия Николаевна) представили театрализованное представление на экологическую тему "Памятники природы КГО Свердловской области".

Учащиеся школы № 3 Макаров Сергей и Файзуллоев Шараф, Устюжанин Антон и Щербатюк Александр (руководитель Буркова Светлана Григорьевна) представили вниманию зрителей виртуальные экскурсии "Уральские горы" и "Удивительные места".

Инкина Алена, ученица 8 "а" класса школы №10 (руководитель Казакова Анна Борисовна) рассказала о памятнике природы болоте Сосновом.

Ведущий библиограф Баранчинской библиотеки №2 Прокопьева Светлана Юрьевна провела виртуальную экскурсию по главной достопримечательности поселка Баранчинского "Горе Синей" и пригласила всех желающих посетить это уникальное место.

Виртуальное путешествие в Висимский заповедник слушатели совершили вместе с Александровой Любовью Николаевной, главным библиотекарем Центральной городской библиотеки им. Ф. Ф. Павленкова, г. Верхняя Тура, где она рассказала о животном мире.

В номинации "Чудеса заповедного края" (сочинение, рассказ)" прозвучало выступление "Путешествие в прошлое" Одиноковой Екатерины, ученицы 8 "а" класса школы №10 (руководитель Казакова Анна Борисовна).

Больше всего выступающих (14 человек) заявилось в номинации "Влюбленный в край родной (стихи о родной природе)". Ребята рассказывали об уральских авторах и представляли наиболее понравившиеся стихотворения. Обучающиеся Баранчинского техникума Журавлёв Владислав и Баханов Вадим (руководитель Пастухова Маргарита Вениаминовна) растрогали зрителей литературно-музыкальной композицией на стихи Юрия Сомова "У осени печальные глаза…".

Подвела итог встречи друг библиотеки Асадулина Екатерина Григорьевна. Она подчеркнула, что для подрастающего поколения, очень важно и ценно, если дети по-настоящему задумаются о том, где они живут, что их окружает и как можно сохранить и улучшить то, что есть сегодня.

По традиции к Татищевским чтениям был объявлен конкурс фотографий "Самый красивый Урал". Цель конкурса — привлечь внимание общества к красоте и уникальности природы Свердловской области и необходимости ее сохранения, вопросам взаимодействия человека и природы.

На конкурс представлено 47 работ 12 авторов. В номинации – "Чарующая красота" (редкие и уникальные природные явления) — 7 работ; в номинации "Лицом к лицу" (раскрытие позитивного опыта взаимодействия человека и природы) – 4 работы; в номинации "Тропой экотуриста" (маршруты, истории, настроения) – 11 работ; в номинации "Природный пейзаж" — 25 работ.

По итогам зрительского голосования (набрали больше всех голосов) лучшей была признана работа Юлии Шафиковой "Водопад" и Александра Тереньева "Панорама".

ФОТО СМОТРИ ЗДЕСЬ

27 апреля 2017
БИБЛИОНОЧЬ — 2017

В очередной раз "Библионочь" в Кушве стала долгожданным и ярким событием для жителей города. Тема Библионочи – путешествия, и

6 апреля 2017
Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии приглашает

2 апреля 2017 года в 18.30 прямая трансляция концерта из Свердловской филармонии "Я искала тебя".

20 марта 2017
СДАЙ МАКУЛАТУРУ — ПОДАРИ ЖИЗНЬ ДЕРЕВУ!

Приглашаем жителей города принять участие в ЭКО — АКЦИИ "СДАЙ МАКУЛАТУРУ — ПОДАРИ ЖИЗНЬ ДЕРЕВУ!"

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"