Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

2 марта 2015

"Белая" зарплата – твои пенсионные права в будущем

С 1 января 2015 года в России введен новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

Ключевыми факторами, влияющими на размер будущей пенсии, являются:

• размер заработной платы,
  • длительность стажа,
  • возраст обращения за назначением трудовой пенсии.

Чем выше зарплата и продолжительнее общий стаж, тем выше будет размер трудовой пенсии по старости. Причем речь идет только об официальной — "белой" заработной плате. Зарплата в "конверте" не найдет отражения в будущей пенсии и не скажется на размере заработанных пенсионных коэффициентов.

Пенсионный коэффициент равен отношению суммы уплаченных работодателем (или несколькими работодателями, если вы официально трудоустроены на двух и более местах работы) страховых взносов на формирование страховой пенсии по индивидуальному тарифу 10% или 16% к сумме страховых взносов с максимальной взносооблагаемой по закону заработной платы по тарифу 16%, умноженное на 10. Тариф зависит от выбора самого гражданина. При формировании накопительной пенсии — 10%, при отказе от формирования пенсионных накоплений все 16% "пойдут" на страховую пенсию.

Таким образом, вывод очевиден: чем выше заработная плата, выплаченная официально, а не в конверте, тем выше годовой пенсионный коэффициент, а значит, и размер будущей пенсии".

Только "Белая" зарплата гарантирует отчисление страховых платежей в систему обязательного пенсионного страхования и формирование пенсионных прав для назначения пенсии по старости.

2 марта 2015
Информация о создании рабочей группы по снижению неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа

В целях организации работы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"