21 марта 2019

Профилактика коррупции должна проводиться в организациях с любой формой собственности

Общие нормы, устанавливающие ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения, закреплены в статье 14 Федераль

5 марта 2019
Федеральный закон от 25.12.2018 N 497-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Продлено действие льгот при приеме в вузы для ветеранов боевых действий, а также детей-сирот и беспризорных.

5 марта 2019
Федеральный закон от 25.12.2018 N 481-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда составит 11 280 рублей в месяц

5 марта 2019
Федеральный закон от 27.12.2018 N 557-ФЗ "О внесении изменения в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Введена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприя

5 марта 2019
Федеральный закон от 25.12.2018 N 482-ФЗ "О внесении изменений в статью 164 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Собственники помещений в многоквартирных домах, в которых предусмотрено непосредственное управление домом, освобождены от обя

5 марта 2019
Правительство России утвердило правила предоставления сведений из единого реестра ЗАГСА

4 января 2019 года вступили в силу Правила предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояни

5 марта 2019
Федеральный закон от 27.12.2018 N 530-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Усилена уголовная ответственность за фальсификацию документов учета и отчетности финансовой организации.

5 марта 2019
Федеральный закон от 27.12.2018 N 520-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Введена уголовная ответственность за дачу заведомо ложного экспертного заключения в сфере госзакупок. Уголовная ответственн

5 марта 2019
Федеральный закон от 27.12.2018 N 533-ФЗ "О внесении изменений в статьи 76.1 и 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Расширен перечень преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению при условии возмещения ущерба.

5 марта 2019
Федеральный закон от 27.12.2018 N 540-ФЗ "О внесении изменений в статьи 53.1 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Сокращены сроки фактически отбытого наказания, после которого возможна замена наказания в виде лишения свободы принудительным