Новости Культуры

4 октября 2018

Поздравляем с Днем Учителя!

Профессия учителя — одна из самых почетных, уважаемых и ответственных!

30 августа 2018
День "Памяти и Скорби"

28 августа отмечается годовщина самой трагической даты в истории российских немцев – депортации немецкого народа во время Вел

7 августа 2018
Марафон "Душа Благодати" – 2018

4 августа в Центральной библиотеке города Кушвы прошел двенадцатый ежегодный открытый городской поэтический марафон "Душа Бла

3 июля 2018
Поэтический марафон "Душа Благодати"

Центральная библиотека приглашает принять участие в ХII городском открытом поэтическом марафоне "Душа Благодати", который со

22 июня 2018
Издана новая книга "Кушвинский завод. Кушва-Сылвицкая железная дорога. Коноваловский завод"

Книга посвящена истории развития Кушвинского завода и строительству Коноваловского завода в устье реки Сылвицы (правый приток

Поздравляем Марину Налимову!

12 и 13 мая в Нижнем Тагиле состоялся III Всероссийский фестиваль-конкурс "Возьмемся за руки, друзья…".

Магия книги — Библионочь-2018

В Центральной библиотеке "Библионочь" состоялась 18 апреля. Открытие мероприятия сопровождалось акцией "Очередь в библиотеку!

16 мая 2018
"Наш свет — театр, жизнь — драма"

24 апреля в Центральной библиотеке состоялись XII Татищевские (малые) краеведческие чтения.

5 февраля 2018
"Под северным теплом"

В первый февральский день 2018 года в Центральной библиотеке прошла презентация новой книги стихов кушвинского поэта Людмилы

1 февраля 2018
"Я люблю… Я люблю читать!"

14 февраля знаменит как День святого Валентина или праздник всех влюбленных. Но с 2012 года 14 февраля празднуют и Международ