Памятка пожар в доме

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар:

• обучите детей обращаться с огнем, а взрослых членов семьи простейшим способам тушения пожара;
  • приобретите бытовой огнетушитель и храните его в доступном месте;
  • никогда не курите в постели;
  • не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;
  • не разогревайте лаки и краски на газовой плите и не сушите белье над газовой плитой;
  • при обращении с фейерверками, хлопушками и свечами будьте предельно осторожными;
  • избегайте захламления путей возможной эвакуации;
  • в одну розетку не вставляйте более двух вилок;
  • не ставьте телевизор в стенку или под книжную полку, а также ближе 70-100 см от штор.

ПОМНИТЕ! При пожаре не открывайте окна, так как с поступлением кислорода огонь вспыхнет сильнее.

• уведите из опасной зоны детей и престарелых;
  • вызовите пожарных по тел. 01;
  • выключите электричество, перекройте газ;
  • залейте очаг пожара водой;
  • передвигайтесь в задымленном помещении ползком или пригнувшись, закрыв нос и рот мокрой тряпкой;
  • в случае возгорания жира на сковороде накройте ее большой тарелкой, но не тряпкой;
  • при возгорании одежды на человеке немедленно повалите горящего, облейте его водой или накройте ковриком, курткой или пальто;
  • при пожаре в здании не пытайтесь использовать для эвакуации лифт, который может остановиться в любой момент;
  • при невозможности самостоятельной эвакуации обозначьте свое местоположение, свесив из окна белую простыню;
  • если к спасению один путь — окно, бросьте вниз матрасы, подушки, ковры, сократите высоту прыжка, используя привязанные к батареям шторы (простыни).

Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем прилагать героические усилия для его тушения.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"