Служба 112

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

12 августа 2013 года вступил в силу закон о создании системы 112 — экстренных вызовов на территории РФ.

Положения закона позволяют сформировать необходимые условия для более динамичного внедрения системы "112" в РФ. К концу 2013 года единый телефон вызова экстренных служб "112" заработает в девяти регионах России: в Татарстане, Курской области и в ряде других регионов.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011г. N958 " О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" работы по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" должны быть завершены до 2017 года.

Позвонить на "112" можно будет не только по мобильному, но и с городского телефона.

В настоящее время (пока идет процесс отладки оборудования и введения в действие всех систем управления) на территории Свердловской области, набрав "112" (как, с сотового, так и стационарного телефона) вы попадаете на "01". И диспетчер, если есть возможность, соединяет либо со "скорой", либо с "полицией", если же нет возможности перевода звонка, то диспетчер рекомендует позвонить по телефону "03" или "02" соответственно.

На переходный период создания и введения номера 112, знакомые всем номера вызова экстренных служб "01", "02", "03" продолжат действовать повсеместно.

С 2017 года все звонки, поступающие на "112", будут приниматься едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и автоматически распределяться по спецслужбам. В настоящее время в Свердловской области создано 73 единых дежурно-диспетчерских службы, в зону ответственности которых попадают все муниципальных образования Свердловской области.

К 2017 году в г.Екатеринбурге будет создан Центр обработки вызовов системы "112", в функции которого кроме приема сообщений будет входить оказание экстренной психологической помощи по телефону, прием сообщений на иностранных языках (планируется прием сообщений на английском, немецком, китайском, испанском, французском).