Жуков Юрий Александрович

Родился 23 февраля 1953 года в городе Кутаиси Грузинской ССР, русский, образование высшее, экономист по планированию в промышленности.

Жуков Юрий Александрович, заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации, признанный лучшим работником молочной промышленности Свердловской области. За весь период работы в должности руководителя предприятия Жуков Ю.А. проявил себя квалифицированным, грамотным специалистом, хорошо знающим экономику и технологию молочной промышленности, умеющим видеть грядущие изменения, не пасующий перед трудностями и обязательно добивающийся решения поставленных задач в сложных рыночных условиях хозяйствования.

Завод, руководимый Ю.А. Жуковым, неоднократно получал звания "Лидер в бизнесе", а его продукция завоевывает дипломы и медали на выставках и ярмарках в масштабах области, России и по оценкам специалистов отвечает мировым стандартам. Такой успех в условиях жесточайшей конкуренции не является случайным, ведь вся продукция "Молочной Благодати" изготавливается из натурального молока без добавок и растительных жиров. В марте на VI Международном форуме "Молочная индустрия 2008" в Москве золота удостоен сыр "Адыгейский", а кефир маложирный и масло крестьянское сладкосливочное получили две серебряные медали.

Устойчивая работа предприятия дает возможность стабильно получать прибыль и проводить техническое перевооружение.

Залог успешной работы предприятия генеральный директор Ю.А. Жуков видит в поддержке селян, поставляющих заводу сырье. В свою очередь ОАО "Молочная Благодать" помогает им приобрести ГСМ, удобрения.

ОАО "Молочная Благодать", руководимое Юрием Александровичем, за стабильные производственные успехи, за развитие социальной сферы не раз награждалось Почетными грамотами на уровне области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ.

Производственные успехи позволили выстроить эффективную социальную политику. Благодаря умелому руководству Жукова Ю.А. была решена задача по созданию комфортных условий труда сотрудникам, построено жильё для 57 работников предприятия, коллектив получает горячее питание в заводской столовой, желающие обеспечиваются санаторно-курортными путевками, дети работников охвачены организованным летним отдыхом.

Большое внимание, уделяется оказанию материальной и благотворительной помощи. Жуков Ю.А. пользуется авторитетом и уважением у работников предприятия, партнеров по бизнесу. Он являлся депутатом Кушвинской городской думы.

За многолетний труд, большой вклад в развитие предприятия, в развитие экономики города, Жуков Юрий Александрович был удостоен звания "Почетного гражданина города Кушвы" решением Кушвинской городской Думы № 103 от 02.07.2008