Виноградов Иван Федорович

Родился в д. Большая Сибирь Кировской области 27.12.1930 г. В п. Баранчинском проживает с апреля 1946 года.

В 1948 году после окончания Баранчинского РУ №13 поступил работать на Баранчинский электромеханический завод. Трудовой путь на заводе начал слесарем по ремонту оборудования. Далее работал мастером, конструктором отдела Главного механика, начальником конструкторского бюро, заместителем главного механика, а с 1964 года до выхода на пенсию в 1991 году работал Главным механиком. С выходом на пенсию еще четыре года делился опытом, работая в должности заместителя Главного механика. Является Ветераном труда.

Общий трудовой стаж Виноградова И.Ф. составил 53 года, в том числе работа в колхозе с 1942 по 1946 годы, свидетельством чему является статус "Труженик тыла" и награждение медалями "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны" в честь 50-летия Победы.

В 1959 году Виноградов И.Ф. окончил вечернее отделение Баранчинского электромеханического техникума и получил диплом с отличием по специальности техник — технолог по холодной обработке резанием.

На всех занимаемых постах Виноградов И.Ф. зарекомендовал себя как добросовестный и ответственный работник. С обязанностями Главного механика справлялся хорошо, что подтверждает устойчивая работа завода в то время. Виноградовым И.Ф. было подано и внедрено 32 рационализаторских предложения с высоким экономическим эффектом.

Решением Кушвинской городской Думы № 325 от 07.07.2005, присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва" .