Об итогах деятельности рабочей группы по неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа за 2016 год и о задачах на 2017 год

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

В целях организации работы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды в 2016 году в городском округе была продолжена работа по снижению неформальной занятости.

Сегодня, благодаря слаженной работе местных органов власти, пенсионного фонда, налоговой инспекции, центра занятости населения, выявляются организации, использующие неформальные трудовые отношения, уклоняющиеся от уплаты налогов и страховых взносов. А также восстанавливаются права работников, с которыми работодатели намеренно не заключают трудовые отношения чем, в том числе, обеспечиваются дополнительные поступления в бюджеты различных уровней.

В течение 2016 года было проведено 27 заседаний рабочей группы с приглашением 213 работодателей, у 43 из которых выявлены неформальные трудовые отношения с 90 работниками.

Кроме того, в 2016 году проведено 5 выездных рейдов с участием правоохранительных органов. Выявлено 13 работодателей, не заключивших трудовые договоры с 14 работниками, которые находились на рабочем месте, но официально не трудоустроены.

По итогам работы за 2016 год на территории городского округа заключены трудовые договоры с 424 работниками.

Работа по легализации трудовых отношений продолжается и в 2017 году и невозможна без активной позиции людей, для которых "зарплата в конвертах" и другие нарушения трудового законодательства неприемлемы.

По всем вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва, "телефон горячей линии – телефон доверия" (34344) 2-50-07, в Администрацию Кушвинского городского округа по телефону (34344) 2-57-45, 2-43-66.

Вся наглядная информация и почта доверия размещены на информационных стендах в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва (г. Кушва, ул. Красноармейская, 9), Межрайонной налоговой инспекции (г. Кушва, ул. Красноармейская, 16 "а"), Кушвинском центре занятости (г. Кушва, ул. Горняков, 30).

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"