Отчет о работе инвестиционного уполномоченного в Кушвинском городском округе за 2015 год

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Инвестиционная политика является составной частью экономической политики и играет огромную роль в функционировании всего городского округа.

На территории осуществляет деятельность инвестиционный уполномоченный, главный специалист бюджетного отдела Финансового управления в Кушвинском городском округе Тешаева Зульфия Шарифовна, назначенный распоряжением администрации Кушвинского городского округа № 116 от 03.06.2015 г., приказом Финансового управления в Кушвинском городском округе № 64 от 05.06.2015 г. Инвестиционный уполномоченный осуществляет свои полномочия в соответствии с Положением об инвестиционном уполномоченном в Кушвинском городском округе, утвержденном распоряжением администрации Кушвинского городского округа № 115 от 03.06.2015 г. Утвержден план работы инвестиционного уполномоченного в Кушвинском городском округе на 2015 год.

В городского округа проведена определенная работа по внедрению муниципального инвестиционного стандарта. В целях организации работы по улучшению состояния инвестиционного климата в Кушвинском городском округе разработан и утвержден План мероприятий ("дорожная карта") по внедрению муниципального инвестиционного Стандарта на территории Кушвинского городского округа.

В целях реализации поручений Губернатора Свердловской области постановлением администрации Кушвинского городского округа № 1409 от 30.09.2015 г. утвержден Регламент сопровождения инвестиционных проектов в Кушвинском городском округе, который определяет порядок взаимодействия инициаторов инвестиционных проектов с органами местного самоуправления городского округа, иными органами при подготовке и реализации инвестиционных проектов.

В целях координации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, их общественных объединений, организаций, создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории, постановлением администрации Кушвинского городского округа № 1172 от 13.08.2015 г. утверждено Положение и состав координационного совета по инвестициям и развитию малого и среднего предпринимательства в Кушвинском городском округе. Заседания координационного совета проводятся ежеквартально.

Для поддержки предпринимательства в Кушвинского городского округа реализуется Подпрограмма 2 "Поддержка малого и среднего предпринимательства" муниципальной программы Кушвинского городского округа "Развитие и обеспечение эффективности деятельности администрации Кушвинского городского округа до 2020 года", утвержденная с учетом изменений постановлением администрации Кушвинского городского округа № 1741 от 25.11.2015 г. На территории городского округа осуществляет деятельность Фонд "Кушвинский центр развития предпринимательства", которому в безвозмездное пользование переданы помещения для офиса и бизнес — инкубатора.

Утвержден регламент предоставления земельных участков на территории городского округа. Утверждена Схема теплоснабжения Кушвинского городского округа на период до 2033 года (постановлением администрации Кушвинского городского округа от 24.10.2013 г. № 2053"А"), Схемы водоснабжения и водоотведения Кушвинского городского округа до 2024 года (постановлением администрации Кушвинского городского округа от 26.06.2014г. № 1249). Схема газоснабжения Кушвинского городского округа в разработке.

В городском округе в 2015 году были сформированы и разработаны 4 паспорта инвестиционных площадок, расположенных на территории Кушвинского городского округа, пригодных для размещения новых производств.

Сформирован перечень свободных земельных участков, пригодных для ведения производственной, логистической и торговой деятельности в границах Кушвинского городского округа.

Инвестиционным уполномоченным в Кушвинском городском округе за 2015 год предоставлялась необходимая информация в Министерство инвестиций и развития Свердловской области для размещения на Инвестиционном портале Свердловской области; координировалась деятельность структурных подразделений администрации городского округа по внедрению муниципального инвестиционного Стандарта на территории и сопровождение инвестиционных проектов; анализировалась нормативную базу.

Большое значение в городском округе уделяется развитию и популяризации инвестиционной деятельности. Вся необходимая информация размещается на официальном сайте Кушвинского городского округа в разделе "Инвестиционная деятельность" (http://kushva.midural.ru ).

В целях решения вопросов по дальнейшему развитию промышленности городского округа, активизации работы по привлечению инвесторов для работы на территорию, при администрации городского округа создана рабочая группа по развитию Кушвинского городского округа, в состав которой включены представители структурных подразделений администрации городского округа и депутаты Думы Кушвинского городского округа. В 2015 году состоялись встречи с руководителями организаций, которые планируют развитие своего производства, создание новых рабочих мест – ООО "Молочная Благодать", ООО "ЭкоРесурс", ОАО "ВГОК" шахта "Южная", ООО "Завод строительных конструкций".

Проводится работа по взаимодействию с предприятиями и организациями городского округа, реализующими инвестиционные проекты по новому строительству или модернизации производства, по участию в Программе модернизации и создания новых рабочих мест на территории Свердловской области на период до 2020 года.