План мероприятий по подготовке и проведению Года гражданской обороны в Кушвинском городском округе

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

№ п\п

Наименование мероприятий

Ответственные исполнители

1

Разработка плана мероприятий и контроль за их проведением, посвященных Году гражданской обороны и утверждение их в установленном порядке.

до 15 декабря

2016 г.

2

Проведение смотра-конкурса:

январь-сентябрь

Отдел ГОЧС администрации КГО

- на лучший учебно-консультационный пункт;

3

Организация размещения сообщений и публикаций, посвященных Всемирному дню гражданской обороны, в средствах массовой информации.

до 1 марта

4

Организация поздравления ветеранов МЧС России с Всемирным днём гражданской обороны.

до 1 марта

5

Создание на официальном сайте ОМСУ разделов, посвященных Году гражданской обороны.

6

Организация проведения тренировок (тактико-специальных учений) по гражданской обороне в Свердловской области, органах местного самоуправления и организациях, в соответствии с планами основных мероприятий.

ежемесячно в течение 2017 г.

Отдел ГОЧС администрации КГО, ФГКУ "46 ОФПС по СО", руководители организаций и предприятий в соответствии с планом

7

Подготовка к проведению и проведение Всероссийской тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

8

Организация выдачи различным категориям населения Памятки по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях.

до 30 сентября

9

Организация поздравления ветеранов МЧС России с 85 годовщиной создания гражданской обороны.

до 4 октября

10

Пропаганда знаний в области гражданской обороны среди населения с использованием каналов средств массовой информации, интернет ресурсов.

11

Организация демонстрации видеоматериалов по гражданской обороне через внешние источники информирования и оповещения населения, а также и по каналам теле и радиовещания.

2017 г.

Администрация КГО, ФГКУ "46 ОФПС по СО", МКУ КГО "Телерадиокомитет"

12

Информирование населения, в том числе с привлечением СМИ, о порядке проведения эвакуации в безопасные районы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, с целью повышения культуры безопасности жизнедеятельности.

2017 г.

Администрация КГО, ФГКУ "46 ОФПС по СО", МКУ КГО "Телерадиокомитет"

13

Проведение выступлений руководящего состава по телевидению и радио.

ежеквартально

14

Организация проведения открытых уроков "Основы безопасности жизнедеятельности".

28 апреля, 1 сентября 2017 года,

в течение 2017 г.

Отдел ГОЧС администрации КГО, ФГКУ "46 ОФПС по СО", Управление образование КГО

15

Организация проведения урока безопасности в общеобразовательных учреждениях по теме "История создания Гражданской обороны. Гражданская оборона вчера и сегодня".

Отдел ГОЧС администрации КГО, ФГКУ "46 ОФПС по СО", Управление образование КГО

16

Организация принятия зачетов (в том числе теоретических и практических) по знанию основ организации и ведения гражданской обороны.

17

Проверка системы оповещения в Свердловской области с трансляцией информационного сообщения, посвященного 85 годовщине гражданской обороны.

4 октября

Отдел ГОЧС администрации КГО, МКУ КГО "Телерадиокомитет", ЕДДС КГО

18

Представление в Главное управление отчётов о ходе выполнения настоящего плана.

ежемесячно

к 10 числу

Отдел ГОЧС администрации КГО

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"