Диспансеризация взрослого населения

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

План — график с помесячным распределением объемов проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения ГБУЗ СО "ЦГБ г.Кушва"

на период с 01 января 2017 года по 01 декабря 2017 года

Утвержден приказом Министерства здравоохранения Свердловской области № 2450-п от 20.12.2016 г. "О численности граждан, подлежащих диспансеризации определенных групп взрослого населения на территории Свердловской области в 2017 году",

Наименование ЛПУ

Количество граждан, подлежащих диспансеризации в 2017 году

ГБУЗ СО "ЦГБ г. Кушва"

Всеобщая диспансеризация Диспансеризация взрослого населения

(краткая информация для граждан о диспансеризации и порядке ее прохождения)

Основные цели диспансеризации

Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации (далее — хронические неинфекционные заболевания), к которым относятся:

•       болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярные заболевания;

•       злокачественные новообразования;

•       сахарный диабет;

•       хронические болезни легких.

Указанные болезни обуславливают более 75 % всей смертности населения нашей страны.

Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития указанных заболеваний, к которым относятся:

•       повышенный уровень артериального давления;

•       повышенный уровень холестерина в крови;

•       повышенный уровень глюкозы в крови;

•       курение табака;

•       пагубное потребление алкоголя;

•       нерациональное питание;

•       низкая физическая активность;

•       избыточная масса тела или ожирение.

Важной особенностью диспансеризации является не только раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, но и проведение всем гражданам, имеющим указанные факторы риска краткого профилактического консультирования, а так же для лиц с высоким и очень высоким суммарным сердечно-сосудистым риском индивидуального углубленного и группового (школа пациента) профилактического консультирования. Такие активные профилактические вмешательства позволяют достаточно быстро и в значительной степени снизить вероятность развития у каждого конкретного человека опасных хронических неинфекционных заболеваний, а у лиц уже страдающих такими заболеваниями значительно уменьшить тяжесть течения заболевания и частоту развития осложнений.

Где и когда можно пройти диспансеризацию в ГБУЗ СО "ЦГБ г.Кушва"?

На общих врачебных практиках, расположенных по адресам:

-г.Кушва, ул. Коммуны 61, тел. сall-центра 6-22-07

-г.Кушва, ул.Фадеевых, 32-а, корпус тел. сall-центра 6-22-07

-г.Кушва, ул. Станционная, 86-б,  тел. сall-центра 6-22-07

-пос.Азиатская, ул.Кушвинская, 50, тел. сall-центра 6-22-07

-пос. Баранчинский, ул. Карла Либкнехта, 36, тел.5-21-92

-кабинет медицинской профилактики ул. Коммуны 82-а

Сколько времени занимает прохождение диспансеризации?

Прохождение обследования первого этапа диспансеризации как правило требует два визита. Первый визит занимает ориентировочно от 3 до 6 часов (объем обследования значительно меняется в зависимости от Вашего возраста). Второй визит проводится обычно через 1-6 дней (зависит от длительности времени необходимого для получения результатов исследований) к участковому врачу для заключительного осмотра и подведения итогов диспансеризации.

Если по результатам первого этапа диспансеризации у Вас выявлено подозрение на наличие хронического неинфекционного заболевания или высокий и очень высокий суммарный сердечно-сосудистый риск участковый врач сообщает Вам об этом и направляет на второй этап диспансеризации, длительность прохождения которого зависит от объема необходимого Вам дополнительного обследования.

Как пройти диспансеризацию работающему человеку?

Согласно статьи 24 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"