Об Управлении Культуры

Управление культуры Кушвинского городского округа

Адрес: 624300, Свердловская область, город Кушва, улица Луначарского, строение 5.

Телефоны: (34344) 2-70-86, (34344) 7-51-81

e-mail: kushvakult@yandex.ru

Маллаянова Елена Анатольевна – начальник управления,

Вырупаева Наталья Евгеньевна – заместитель начальника управления.

В Кушвинском городском округе в существующую сеть учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры входят: Кушвинский дворец культуры с тремя сельскими клубами, Центр культуры и досуга п. Баранчинский, кинотеатр "Феникс", музей, пять муниципальных библиотек, детская художественная школа, школа искусств и музыкальная школа.

Учреждения культурно-досугового типа являются серьезной основой для обеспечения конституционного права жителей Кушвинского городского округа на свободу творчества, доступ к участию в культурной жизни и пользованию культурными благами. В них предоставляются услуги всем жителям территории вне зависимости от пола, возраста, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии. Сеть учреждений культурно-досугового типа состоит из 6 учреждений, в которых работает 70 клубных формирований.

Книжный фонд в 5 муниципальных библиотеках составляет 116,7 тыс. единиц. Количество читателей – 14,2 тысяч человек. В Центральной библиотеке успешно работает проект Свердловской государственной академической филармонии г. Екатеринбург "Виртуальный концертный зал".

Музейный фонд насчитывает 4800 предметов, из них 2247 музейных предметов основного фонда и 2553 музейных предметов научно-вспомогательного фонда. В 2014 году запущен проект Виртуальный музей.

Система муниципального художественного образования представлена 3 учреждениями дополнительного образования детей, целью которых является раннее выявление, поддержка и продвижение одаренных детей и подростков. Плановый контингент учащихся учреждений дополнительного образования составляет 1016 человек.

Структура Управления культуры Кушвинского городского округа

1.     Общие сведения

Кушвинский городской округ

Полное наименование органа местного самоуправления или учреждения, осуществляющего полномочия в сфере культуры

Управление культуры Кушвинского городского округа

(индекс, город, улица, номер здания)

624300, Свердловская область, город Кушва, улица Горняков, дом 8

Код междугородней телефонной связи

Адреса электронной почты

kushvakult@yandex.ru

2.     Сведения о телефонных номерах руководителя и специалистов, непосредственно курирующего вопросы культуры

Занимаемая должность

Ф.И.О.

(с кодом)

Начальник Управления культуры Кушвинского городского округа

Маллаянова

Елена Анатольевна

(34344) 2-70-86

Заместитель начальника Управления культуры Кушвинского городского округа

Кулижко

Анастасия Александровна

(34344) 2-70-86

Директор Муниципального казенного учреждения "Центр бюджетного учета учреждений культуры"

Сидорова Лариса Викторовна

(34344) 2-40-90

1. Сведения об учреждениях культуры и дополнительного образования в сфере культуры и искусства

Ф.И.О.

(с кодом)

Муниципальное автономное учреждение Кушвинского городского округа "Кушвинский дворец культуры"

Кутюхина Ольга Моисеевна, директор

Вырупаева Наталья Евгеньевна, заместитель директора по организационным вопросам

Куранов Владимир Анатольевич, заместитель директора по АХЧ

(34344) 6-23-40,

6-25-40

dk62340@mail.ru

Сайт: http//www.kushva-dk.com

Муниципальное автономное учреждение Кушвинского городского округа "Центр культуры и досуга пос. Баранчинский"

Ветрова Наталья Викторовна, директор

Лариса Владимировна,

заместитель директора по АХЧ

(34344) 5-22-13

mauk_kgo_bckd@mail.ru

Сайт: http//www.bckd.ucoz.ru

Муниципальное автономное учреждение Кушвинского городского округа Кинотеатр "Феникс"

Першин Владимир Иванович, директор

Орлова Анастасия Александровна, заместитель директора

(34344) 6-23-83

kinokt@yandex.ru

Сайт: http//www.fenix-kinoteatr.ru

Муниципальное автономное учреждение Кушвинского городского округа "Кушвинский краеведческий музей"

Калганова Наталья Владимировна, директор

(34344) 6-30-03

museum-kushva@yandex.ru

Сайт: http//www.museum-kushva.ru

Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно- информационный центр Кушвинского городского округа

Бегунова Ирина Владимировна, директор

Хусаинова Светлана Васильевна, заместитель директора

Шерстюк Ольга Александровна, заместитель директора по АХЧ

(34344)2-52-55

k-lib@rambler.ru

Сайт: http//www.kushvabib.com

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Кушвинского городского округа "Кушвинская детская музыкальная школа"

Соина Елена Викторовна, директор

Раскопина Лада Борисовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

(34344)2-56-82, mcoina@yandex.ru

Сайт: http//www.dmsh.kushva.

ekb.muzkult.ru

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Кушвинского городского округа "Баранчинская детская школа искусств"

Полшков Владимир Владимирович, директор

Власова Светлана Станиславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

(34344)5-32-73,

5-29-44

barmuz@mail.ru

Сайт: http//www.bardshi.ukoz.ru

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Художественная

школа Кушвинского городского округа"

Юрлов Андрей Юрьевич, директор

Сергеева Наталья Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

(34344)7-51-41,

2-21-56

kushva-art@yandex.ru

Сайт:http//www.kushva1.ekb.muzkult.ru

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.