Об административной комиссии

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Административная комиссия

Адрес: 624300, Свердловская обл., гор. Кушва, ул. Красноармейская, 16, каб. 30А телефон секретаря 2-56-98.

Состав Административной комиссии:

• Слепухин Михаил Владимирович — глава администрации Кушвинского городского округа, председатель комиссии;
  • Кузовникова Светлана Леонидовна — начальник организационного отдела администрации Кушвинского городского округа, заместитель председателя комиссии;
  • Ведерникова Алёна Алевтиновна – ведущий специалист правового управления администрации Кушвинского городского округа, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

• Божко Александр Валерьевич – начальник правового управления администрации Кушвинского городского округа;
  • Представитель Думы Кушвинского городского округа (по согласованию);
  • Представитель Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ "Кушвинский" ( по согласованию).

Принципы, компетенцию, порядок организации и деятельности административной комиссии Кушвинского городского округа определяет Положение об административной комиссии Кушвинского городского округа, утвержденное Решением Думы КГО от 17.11.2011 года. Данное Положение разработано в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", Законом Свердловской области от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ " О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий", Постановлением Правительства Свердловской области от 24 августа 2011 года № 1128-ПП "Об административных комиссиях".

Административная комиссия самостоятельна в процессуальных вопросах, её решение можно обжаловать только в суде. Вынесенные комиссией административные штрафы необходимо оплачивать в установленный законом шестидесятидневный срок с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу. Все неисполненные в добровольном порядке постановления направляются в отдел службы судебных приставов для принудительного исполнения. Кроме того, согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Административной комиссией администрации Кушвинского городского округа проводится целенаправленная и планомерная работа по выявлению административных правонарушений.

Административная комиссия обеспечивает:

• своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела;
  • разрешение дела в точном соответствии с действующим законодательством;
  • исполнение вынесенного постановления;
  • контроль за своевременностью и полнотой поступления сумм штрафов в бюджет муниципального образования.

Контроль за деятельностью административной комиссии осуществляет глава администрации. Деятельность административной комиссии организуется председателем административной комиссии и ответственным секретарем.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"