Об административной комиссии

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Место нахождения: 624300, Свердловская обл., гор. Кушва, ул. Красноармейская, 16, кабинет 30А (Администрация Кушвинского городского округа, 3 этаж).

Телефон ответственного секретаря административной комиссии Кушвинского городского округа 2-56-98 Дмитриева Ксения Владимировна.

Состав административной комиссии Кушвинского городского округа:

• Слепухин Михаил Владимирович — глава Кушвинского городского округа, председатель комиссии;
  • Ведерникова Алена Алевтиновна — начальник организационного отдела администрации Кушвинского городского округа, заместитель председателя комиссии;
  • Дмитриева Ксения Владимировна — ведущий специалист правового управления администрации Кушвинского городского округа, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

• Божко Александр Валерьевич — начальник правового управления администрации Кушвинского городского округа;
  • Представитель Думы Кушвинского городского округа (по согласованию);
  • Представитель Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Кушвинский" (по согласованию).

Принципы, компетенцию, порядок организации и деятельности административной комиссии Кушвинского городского округа определяет Положение об административной комиссии Кушвинского городского округа, утвержденное Решением Думы Кушвинского городского округа от 17 ноября 2011 года № 633. Данное Положение разработано в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", Законом Свердловской области от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий", Постановлением Правительства Свердловской области от 24 августа 2011 года № 1128-ПП "Об административных комиссиях".

Административная комиссия Кушвинского городского округа образована в целях рассмотрения и пресечения административных правонарушений, отнесенных к компетенции административной комиссии Кушвинского городского округа.

Административная комиссия Кушвинского городского округа действует в пределах границ Кушвинского городского округа.

Задачами административной комиссии Кушвинского городского округа являются:

1. защита законных прав и интересов физических и юридических лиц, общества и государства;
  2. своевременное, всестороннее, полное и объективное рассмотрение каждого дела об административном правонарушении и разрешение его в точном соответствии с действующим законодательством;
  3. выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений;
  4. содействие укреплению законности и предупреждению административных правонарушений на территории Кушвинского городского округа.

Административная комиссия Кушвинского городского округа осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, равенства юридических и физических лиц перед законом, презумпции невиновности.

Заседания административной комиссии Кушвинского городского округа проводятся с периодичностью, обеспечивающей соблюдение установленных законом сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Назначенное административной комиссией Кушвинского городского округа административное наказание в виде административного штрафа необходимо оплачивать в шестидесятидневный срок с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в вышеуказанный срок, административная комиссия Кушвинского городского округа направляет постановление о назначении административного наказания в территориальные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области для принудительного исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Руководство деятельностью административной комиссии Кушвинского городского округа осуществляет глава Кушвинского городского округа.