Об антитеррористической комиссии

Председатель: - Слепухин Михаил Владимирович, Глава Кушвинского городского округа, тел. (34344) 2-57-11, е-mail: kushva.go@egov66.ru

Заместитель председателя антитеррористической комиссии: Клиросов Сергей Анатольевич – первый заместитель главы Кушвинского городского округа тел. (34344) 2-57-11, е-mail: kushva.go@egov66.ru.

Заместитель председателя антитеррористической комиссии: Ермаков Егор Сергеевич — начальник отдела МО МВД России "Кушвинский", тел. (34344) 2-49-10, e-mail: oermakova7@mvd.ru

Секретарь: — Егозов Алексей Сергеевич, начальник отдела по ГО и ЧС администрации Кушвинского городского округа тел. (34344) 2-64-31, е-mail:kushadm-go@mail.ru.

Уважаемые жители и гости Кушвинского городского округа!

Террористическая угроза – реальность нашего времени, и только вместе мы можем обезопасить себя, своих детей и своих близких! Сохранение общественной безопасности – это дело каждого из нас.

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно если находитесь в общественном месте!Обращайте внимание на лиц, вызывающих подозрение, особенно в общественных местах и местах большого скопления людей: они могут быть одеты не по сезону, стараться скрыть свое лицо, неуверенно вести себя. Вас должны насторожить люди, которые проявляют тревожность при появлении полицейского патруля. Не пытайтесь вступить с ними в контакт и задержать их самостоятельно.О своих подозрениях лучше будет сообщить несущим охрану общественного порядка сотрудникам полиции, причем, не привлекая внимания окружающих.Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы этих людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров и т.д.;

В случае обнаружения подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения зданий, постарайтесь организовать наблюдение за их действиями и незамедлительно сообщить данную информацию в правоохранительные органы;

Имеющуюся информацию о лицах, прибывающих на территорию района из соседних республик и проживающих длительное время без регистрации, либо лицах, ведущих себя подозрительно, а также любую информацию о готовящихся преступлениях просим незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Ваша информация будет обязательно проверена, будут приняты меры, направленные на сохранение безопасности граждан, среди которых могут находиться и Ваши родные.

При обнаружении вызывающих подозрение предметов, сомнительных свертков, бесхозных пакетов, коробок, ящиков, сумок не трогайте их, не подходите к ним близко и не подпускайте других, зафиксируйте время обнаружения подозрительного предмета и незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного предмета! Не пользуйтесь рядом с обнаруженными предметами сотовой связью. Обязательно дождитесь прибытия экстренных служб и оперативно-следственной группы. Помните, что вы являетесь самым важным очевидцем!

Взрывное устройство может быть замаскировано под пивную банку, пачку сигарет, игрушку, обрезок трубы, молочный пакет, любой сверток или ящик, чемодан, бочку… Ваше внимание должны привлечь натянутая проволока, шнур, провода, изоляционная лента, следы ремонтных работ, участки с нарушенной окраской, поверхность которых отличается от общего фона, выделяющиеся участки свежевырытой или высохшей земли, остатки различных материалов, нетипичных для данного места.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои вещи без присмотра!

Обращайте внимание на сдаваемые или снимаемые квартиры, подвалы, подсобные помещения, склады, вокруг которых наблюдается странная активность, на оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов. В случае если вы заметили что-либо подозрительное, проявите настойчивость в прояснении ситуации, при необходимости привлеките близких и знакомых, соседей.

Если вам стало известно о готовящихся террористических актах, экстремистских акциях, групповых нарушениях общественного порядка незамедлительно сообщите об этом в полицию!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Только вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице, детских игровых площадках, общественном месте или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий со взрывными устройствами или подозрительными предметами – это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Проведите беседу с детьми о мерах предосторожности при общении с незнакомым людьми на улице, в общественных местах.

Телефоны вызова экстренных служб Кушвинского городского округа

• Единый экстренный канал помощи — 112 (для любых операторов мобильной связи)
  • Дежурная часть МО МВД "Кушвинский": 02, 2-43-41, сотовый 102
  • Отдел в г. Нижнем Тагиле УФСБ России по Свердловской области: (3435) 42-23-77
  • Телефон доверия УФСБ России по Свердловской области (343) 371-37-51
  • Телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, (343) 358-70-71

Помните! Ваша предусмотрительность поможет предотвратить тяжкие преступления!

Полезная информация:

Единый телефон доверия МЧС России: +7 (495) 624-19-46.

Сайт: mchs.gov.ru

Электронный адрес: info@mchs.gov.ru

Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Свердловской области: +7 (343) 262-99-99. Работает круглосуточно.

Сайт: 66.mchs.gov.ru

Электронный адрес: gu@mchs96.ru

Обращаем Вше особое внимание: лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках) будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.