Cоревнования по пожарно-прикладному спорту

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

5 апреля в здании Баранчинского электромеханического техникума по адресу г. Кушва, ул. Маяковского, 13 состоялись городские юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие представители всех школ городского округа, а так же сборная команда БЭМТ и Дома детского творчества.

Цели и задачи у конкурса важные – популяризация и развитие пожарно-прикладного спорта, пропаганда противопожарных знаний среди несовершеннолетних и увековечение памяти пожарных – героев Чернобыля, а так же отбор кандидатов в юношескую сборную команду Свердловской области по пожарно-прикладному спорту для выступления на Всероссийских соревнованиях.

Все участники старательно готовились к соревнованиям кто-то у себя в школе, кто-то приходил в пожарную часть. К сожалению, материальная база, оставляет желать лучшего. Имеется всего один комплект специального спортивного оборудования, а тренироваться, чтобы достичь хороших результатов необходимо всем. Специального спортивного зала с учетом требований пожарно-прикладного спорта к полосе препятствий так же нет, поэтому исходя из имеющихся условий, соревнования проходи в коридоре техникума – это по протяженности самое большое помещение.

Все команды прошли регистрацию и жеребьевку, построились для приветствия. Торжественные слова о героях-пожарных, участвовавших в ликвидации ЧС в Чернобыле сказала педагог организатор Дома детского творчества Носонова Екатерина Валерьевна и представила судейский состав. Главный судья соревнований – начальник караула пожарно-спасательной части №206 имени полного кавалера Ордена Славы Филиппа Ивановича Бородулина капитан внутренней службы Землянуха Алексей Леонидович поприветствовал юных спортсменов. Председатель Кушвинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Орлов Алексей Леонидович так же пожелал участникам успехов.

Команды состояли из шести участников младшего, среднего и старшего возрастов, в их составе по условиям положения должна была быть как минимум одна девушка. Каждому спортсмену давалось по две попытки, в зачет шла лучшая по времени.

Соревнования проходили следующим образом: участник стартует с пожарным стволом в руках, пробегает по скамейке, берет два рукава, соединяет их между собой, подбегает к разветвлению, один конец рукава подсоединяет к разветвлению, второй на бегу соединяет со стволом. Финиширует держась рукой за ствол. Если в процессе забега не будет выполнено одно из условий, поднятый судьей красный флажок — результат не засчитывается. Соревнования – есть соревнования!

Итог в командном первенстве следующий:

1 место – команда БЭМТ и ДДТ

2 место – команда СОШ №20 ( уступили лидерам менее двух секунд)

3 место СОШ №6

4 место СОШ №10

5 место СОШ №3

Подведены так же итоги в личном первенстве:

Младшая возрастная группа среди девушек

1 место Брезгина Рита (сборная БЭМТ и ДДТ)

2 место Небаба Александра (СОШ №10)

3 место Филиппова Алёна (СОШ №3)

Средняя возрастная группа среди девушек