Городской конкурс дружин юных пожарных – 1 этап областного слета ДЮП 2016

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

В дни школьных каникул, 23 марта, дружины юных пожарных Кушвинского городского округа:  "Дозор" – Дом детского творчества и школы №10, "Класс" — школы №20, "Пометей" школы №3, "Искорка" школы №10, "Тревога школы №6 и "Агенты 01" школы №1 в очередной раз собрались в актовом зале школы №3, чтобы себя показать и других посмотреть.

Жюри в составе председателя Демченко Л.Б, начальника караула ПСЧ №77, членов жюри: Малышевского Д.Е., руководителя военно-патриотического клуба "Барс", Бухряковой А.И., инспектора по профилактике ВДПО, Богаченкова Д.В., старшего дознавателя ОНД КГО, ГОВТ, ГОК, Агеевой И.В., педагога организатора по профилактической работе ДДТ.

Секретарь жюри Л.В. Баранова инструктор по противопожарной профилактике 46 ОФПС.

Первое задание, творческое – домашняя работа– выступление на тему "Профилактика – залог безопасности".

Весело и задорно рассказали как проводят эту работу ДЮП "Класс" мы узнали о том что они используют в своей постоянной деятельности наглядную агитацию, пользуются интернет поддержкой, и СМИ, а так же постоянно взаимодействуют с МЧС и ВДПО, все члены жюри единодушно поставили им пятерки. Отлично и хорошо оценили выступление дружины "Дозор" ребята рассказали и показали как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Оригинальность сценариев и творческий задор этих дружин порадовал всех присутствовавших на конкурсе.

Дружина "Тревога" так же заслужила отличные и хорошие оценки жюри, ребята молодцы, хорошо справились, к сожалению затем почти такое же выступление слово в слово мы услышали еще у двух команд.

Остальные задания для ребят подготовили организаторы конкурса 46 отряд Федеральной противопожарной службы, Кушвинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Дома детского творчества.

Дюповцы прошли следующие испытания:

- надевание боевой одежды пожарного и вязание узлов на спасательной веревке, дабы присутствовал дух соревнований, выполняли по три участника из разных команд одновременно,

- знание пожарно-технического вооружения, каждой команде достался только один предмет из ПТВ, о котором он должен был рассказать жюри.

- тестовый опрос по истории пожарной охраны, применяя "коллективный разум", выполняли всей дружиной,

- и еще одно творческое задание было предложено ребятам – презентацию огнетушителей и автономного пожарного извещателя. Такое задание для них было вновинку,  организаторы хотели узнать изучали ли в дружинах юных пожарных эти полезные для пожарной безопасности предметы более подробно, чем на уроках ОБЖ и могут ли юные пожарные рассказать о них просто людям — зрителям.

Итог конкурса следующий:

1 место ДЮП "Класс"

2 место ДЮП "Дозор"

3 место ДЮП "Тревога"

Дружины — призеры получили Димломы за занятые места, остальные за участие, так же все получили подарки от ВДПО.

Конечно, знания и степень подготовки мы увидели разный, в школах № 1, 3 и 10 дружины обновили свой состав и ребята первый год изучают основы пожарного дела, им есть чему поучиться у своих товарищей, а так же специалистов ВДПО и МЧС. У пожарных-спасателей для них двери всегда открыты!

В школе № 20 дружина юных пожарных "Класс" уже опытные бойцы, занимаются пожарным делом с первого класса, ежемесячно бывают на уроках в 77-й пожарно-спасательной части, частые гости у младшеклассников на переменках безопасности, заглядывают и в детский сад с выступлениями. На конкурсе жюри увидели, что серьезную конкуренцию "Классу" составляют "Дозор" Дома детского творчества и школы №10 и "Тревога" школы №6. Все они занимают активную жизненную позицию, неравнодушны к проблемам безопасности и хотят поделиться своими знаниями с сверстниками и старшими.   Чем больше молодежи будут знать, как безопасно обращаться с огнем, тем меньше пожаров и человеческих трагедий мы увидим в будущем.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"