ПОЛОЖЕНИЕ 1-го ЭТАПА КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "С ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ НА "ТЫ"

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Цели Конкурса:

·       Формирование и воспитание активной гражданской позиции в области пожарной безопасности.

·       Формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

·       Создание благоприятных возможностей для творческой реализации учащихся.

·       Популяризация профессии пожарного, спасателя.

Задачи Конкурса:

·       активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

·       развитие творческого потенциала учащихся;

·       консолидация преподавательского состава образовательных учреждений, родителей и общественности в работе по развитию творческой деятельности детей в области пожарной безопасности;

·        профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя, подготовка к вступлению в ДЮП и члены ВДПО).

Тематика работ, предоставляемых на Конкурс:

·       предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

·       действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций;

·       работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, добровольных пожарных, работников ВДПО, дружин юных пожарных;

·       пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;

·       современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

·       нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;

·       образ профессионального пожарного, спасателя, добровольного пожарного, юного пожарного.

Условия проведения:

Конкурс детского творчества проводится в 2 этапа:

- 1 этап — городской конкурс. Срок проведения: февраль 2016 года;

Городскому конкурсу предшествует конкурс в образовательном учреждении, на 1-й этап направляются только лучшие работы, а не все сколько есть, в сопроводительном письме к работам в произвольной форме необходимо изложить количество учащихся образовательного учреждения участвовавших в конкурсе, а так же перечислить номинации направленных работ, ф.и.о. авторов, класс, ф.и.о. руководителя (преподавателя).

Работы на конкурс необходимо предоставить (нарочным) в срок до 26 февраля 2016 года в дом детского творчества по адресу: г. Кушва, ул. Первомайская, 41 Носоновой Екатерине Валерьевне

Контактный телефон: 2-42-89

Работы – победители городского конкурса будут направлены для участия во 2-ом областном этапе.

Участники Конкурса:

Обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений начального профессионального образования, дошкольных и специальных учебных заведений совместно с преподавателями, воспитателями, родителями.

Участники конкурса подразделяются на 3 возрастные группы:

- до 10 лет;

- 10-16 лет.

Участники младше 6 лет выделяются в отдельную номинацию "Самый юный участник".

Номинации Конкурса:

-мягкая игрушка;

- поделка из природного материала;

- резьба по дереву;

- лепка.

Требования к работам:

·       аккуратность исполнения, эстетичный вид;

·       авторами коллективной работы могут быть не более 2 человек;

·       Размер мягкой игрушки – от 20 до 100 см;

·       Сюжетная композиция должны быть нехрупкой;

·       Рисунок с элементами аппликации должен быть закреплен на жесткой основе, формат рисунка – А4 – А2.

·       к каждой работе прилагается карточка участника:

Название работы

Номинация

Ф.И. автора (полностью)

Возраст автора

Ф.И.О. руководителя (полностью)

Должность руководителя

Наименование учреждения

Город, населенный пункт

Работы, выполненные с нарушением требований, в том числе не имеющие карточки участника, работы ранее участвовавшие в аналогичных конкурсах, на данный конкурс не принимаются.

Критерии оценки:

·    творческий подход к выполнению работы;

·    соответствие заявленной теме и требованиям к работам;

·    новаторство и оригинальность;

·    высокий уровень мастерства, художественный вкус, техника исполнения.

Подведение итогов и финансирование:

Победители и призеры, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами. Оргкомитет Конкурса имеет право не присуждать призовые места в случае отсутствия материалов, достойных высоких призовых мест.

Денежные средства для награждения победителей конкурса выделяют организаторы, в том числе Кушвинское городское отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество".

Работы, направленные на Конкурс, не возвращаются.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"