Итоги социально-экономического развития Кушвинского городского округа за 1 полугодие 2016 года

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Промышленность.

В январе-июне 2016 года оборот крупных и средних организаций Кушвинского городского округа составил 4 101,1 млн. рублей, темп роста к соответствующему периоду 2015 года составил 109,7 % (за аналогичный период 2015 года – 3 738,9 млн. руб.).

Положительная динамика темпов роста в промышленности достигнута в обороте обрабатывающих производств (темп роста – 117,0 %), в добыче полезных ископаемых (темп роста – 150,2 %), в производстве, передача и распределении электроэнергии, газа и воды (темп роста – 111,8 %).

Объем оборота промышленной продукции в январе-июне 2016 года по крупным и средним предприятиям по видам экономической деятельности составил:

Оборот предприятий по добыче полезных ископаемых за январь-июнь 2016 года составил 166 773 тыс. руб., что составляет 150,2 % к уровню 2015 года (за аналогичный период прошлого года – 110 999 тыс. руб.).

Оборот предприятий обрабатывающих производств за январь-июнь 2016 года составил 2 814 810 тыс. руб., что составляет 117 % к уровню 2015 года (за аналогичный период прошлого года – 2 405 764 тыс. руб.).

Оборот предприятий по производству, передаче и распределению электроэнергии, газа и воды за январь-июнь 2016 года составил 287 439 тыс. руб., темп роста к уровню 2015 года – 111,8 % (за аналогичный период прошлого года – 257 133 тыс. руб.).

Жилищное строительство.

За январь-июнь 2016 года в городском округе введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 2 651,8 кв. м, темп роста к соответствующему периоду 2015 года — 119,2 %. В том числе индивидуальными застройщиками введено 1 029,2 кв. м жилых домов. Введен в эксплуатацию трехэтажный жилой дом площадью 1 622,6 кв. м.

Инвестиции.

Инвестиции в основной капитал, направленные на развитие экономики и социальной сферы организациями всех форм собственности, с начала 2016 года составили 449 541 тыс. рублей.

Источники инвестиций: привлеченные средства предприятий – 92 658 тыс. рублей (20,6 % от общего объема инвестиций), собственные средства организаций – 356 883 тыс. рублей (79,4 % от общего объема инвестиций).

Прибыль.

На 1 июня 2016 года организациями городского округа получено прибыли (с учетом убытков) в размере 45 744 тыс. рублей. На ту же дату в прошлом году организациями городского округа было получено прибыли (с учетом убытков) в размере 69 162 тыс. рублей.

Исполнение бюджета.

Доходы бюджета Кушвинского городского округа за январь-июнь 2016 года поступили в размере 509 936,2 тыс. рублей, или 44 % к годовым назначениям на 2016 год (уточненный план доходов на 2016 год – 1 158 885,1 тыс. рублей). За аналогичный период 2015 года поступило доходов в бюджет городского округа 531 931,3 тыс. руб., что составило 43,8 % к уточненному плану на 2015 год.

Безвозмездные поступления от других бюджетов в январе – июне 2016 года составили 433 708,9 тыс. руб., или 85,1 % от общего объема доходов. В том числе субвенции от бюджетов других уровней поступили в сумме 231 483,0 тыс. руб. (50,4 % к годовым назначениям 2016 год), субсидии от других бюджетов поступили в сумме 133 958,6 тыс. руб. (41,1 % к годовым назначениям на 2016 год), дотации от других бюджетов поступили в сумме 68 208,0 тыс. руб. (50% к годовым назначениям на 2016 год), иные межбюджетные трансферты поступили в сумме 84,2 тыс. руб. (0,3% к годовым назначениям на 2016 год).

Налоговые и неналоговые доходы бюджета Кушвинского городского округа поступили в сумме 76 227,3 тыс. руб. и в общем объеме доходов составили 14,9 %.

Расходы бюджета Кушвинского городского округа за январь – июнь 2016 года выполнены на 42,9 % (при годовых назначениях 1 180 829,9 тыс. руб., фактически профинансировано 507 113,7 тыс. руб.).

Доходы населения.

Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций городского округа с начала 2016 года составила 26 038,9 рублей и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 4,7 %.

Состояние с выплатой заработной платы.

Просроченная задолженность по заработной плате по данным предприятий на 01.07.2016 г. составила 39 254,1 тыс. рублей (ОАО "Кушвинский электромеханический завод" — 25897,4 тыс. рублей; ООО "Кушвинский завод ЖБИ" — 2032,1 тыс. рублей; МУП КГО "Управляющая компания "Город" — 42 тыс. рублей; ООО "Баранчинский электромеханический завод имени "Калинина" — 7992,5тыс. рублей; ООО "Кушвинский кирпичный завод" — 690 тыс. рублей; ООО "Кушвахлебпром" — 2600,09 тыс. рублей).

Задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы, финансируемым за счет средств местного бюджета, отсутствует.

Рынок труда.

Численность безработных граждан составила на 01.07.2016 г. – 557 человек. Уровень регистрируемой безработицы — 2,68 % и увеличился по сравнению с началом 2016 года на 0,07 %.

Демографическая ситуация.

С начала 2016 года в городском округе родилось 209 человек. Это на 39 человек меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года. В это же время умерло 375 человек, что на 10 человек меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Естественная убыль населения (превышение числа умерших над родившимися) с начала 2016 года – 166 человек, это на 29 человек больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"