ООО "Кушвинский керамзитовый завод"

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

ООО "Кушвинский керамзитовый завод" с 1973 года выпускает керамзит — экологически чистый, лёгкий пористый материал, один из самых надёжных и эффективных строительных материалов, который и в настоящее время пользуется большим спросом.

Производство керамзита ведется согласно ГОСТ 32496-2013 "Заполнители пористые для легких бетонов" и технических условий. Для более полной оценки качества определяют морозостойкость, теплопроводность, потери при кипячении, содержание сернистых и сернокислых соединений. Определение свойств керамзита производят по ГОСТ 9758-2012 "Заполнители пористые неорганические для бетона".

Методы испытаний. Удельная активность естественных радионуклидов в керамзитовом гравии подтверждается санитарно-эпидемиологическим заключением и отвечает требованиям Основных санитарных правил.

При производстве керамзитового гравия ведется технический контроль качества, под которым подразумевается совокупность операций по обеспечению выпуска продукции высокого качества. Технологический контроль осуществляет производственная лаборатория.

Технические характеристики керамзита ООО "Кушвинский керамзитовый завод" приведены в таблице.

показателя

1,2

7. Содержание водорастворимых сернистых и сернокислых соединений, %

0,002

Сфера применения керамзита многообразна: в качестве теплоизоляционных и звукоизоляционных засыпок (полы, потолки), в приготовлении легкого бетона, в изготовлении изделий из керамзитобетона. В качестве заполнителя керамзитовый гравий применяется при изготовлении строительных блоков – распространенного и очень популярного материала для строительства коттеджей, гаражей, дачных домиков и др.

На керамзитовом заводе в 2012 году был открыт цех по производству керамзитоблоков. Выпуск продукции ведется согласно ГОСТ 6133-99 "Камни бетонные стеновые". Керамзитоблоки изготавливаются пустотелые и полнотелые. По прочности на сжатие блоки подразделяются на марки: 75,50,35, марка по морозостойкости – F 50, теплопроводность 0,27Вт(/мС). Важнейшие свойства керамзитоблока: теплопроводность, прочность, морозостойкость, экологичность, пожаробезопасность и долговечность. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет полное соответствие ГОСТ6133-99. В дальнейшем планируется выпуск новых видов изделий.

География потребления керамзита обширна: от Дальнего Востока до Мурманска. Его отгрузка на заводе производится железнодорожным транспортом и автотранспортом, керамзит загружается либо насыпью либо в мешки по 0,05 куб. м. и мешки МКР по 0,9 куб. м.

А из наших блоков возведены коттеджные поселки в Пытьяхе, промышленные и хозяйственные постройки в Челябинской области и по всей Свердловской области. Отгрузка керамзитоблоков производится железнодорожным транспортом и автотранспортом на поддонах по 75 и 90 штук.

Наличие автомобильных дорог и собственных подъездных путей с выходом на узловую станцию Гороблагодатская обеспечивает возможность доставки нашей продукции в любую точку России, в ближайшее и дальнее зарубежье.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"