Нормативно-правовая база

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ И РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗЫ МИНТРУДАРОССИИ:

• Приказ Минтруда России от 10 июня 2013 г. № 299 "Об утверждении плана-графика по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги" и плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, на 2013 — 2015 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2013 г. № 487-р".
  • Приказ Минтруда России от 30 августа 2013 г. № 391а "О методических рекомендациях по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания".
  • Приказ Минтруда России от 2 сентября 2014 г. № 601 "О рабочей группе по реализации Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования".
  • Приказ Минтруда России от 13 октября 2014 г. № 717 "О возложении на Общественный совет при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации функций по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания".
  • Приказ Минтруда России от 17 ноября 2014 г. N 886н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте поставщика социальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об этом поставщике (в том числе содержания указанной информации и форме ее предоставления)".
  • Приказ Минтруда России от 8 декабря 2014 г. № 995н "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания" (направлен на государственную регистрацию в Минюст России).

ПИСЬМА МИНТРУДАРОССИИ:

• Письмо Минтруда России от 23 апреля 2013 г. № 11-3/10/2-2305 "Об организации в субъектах Российской Федерации работы по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающие социальные услуги".
  • Письмо Минтруда России от 7 марта 2014 г. № 11-3/10/В-1223 руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации "Об информировании общественных организаций о возможности получения субсидий в целях реализации программ, направленных на формирование независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги".
  • Письмо Минтруда России от 26 сентября 2014 г. № 11-3/10/П-5546 руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации "О направлении рекомендуемого перечня мероприятий по организации проведения в субъекте Российской Федерации независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования".

ТЕЛЕГРАММЫ МИНТРУДАРОССИИ:

ВЕДОМСТВЕННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Образование:

Физическая культура и спорт:

Культура:

Здравоохранение:

• Приказ Минздрава России от 12 октября 2013 г. № 736 "Об утверждении положения об общественном совете при Министерстве здравоохранения Российской Федерации".
  • Приказ Минздрава России от 31 октября 2013 г. № 810а "Об организации работы по формированию независимой системы оценки качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги в сфере здравоохранения".
  • Приказ Минздрава России от 28 ноября 2014 г. № 787н "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг медицинскими организациями" (направлен на государственную регистрацию в Минюст России).

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"