Заседание штаба дружин юных пожарных (ДЮП)

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами

Администрация Кушвинского городского округа извещает о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности начальника Управления поселками и другими сельскими населенными пунктами, входящими в состав территории Кушвинского городского округа администрации Кушвинского городского округа и информация о конкурсе.

Первое в новом 2015году заседание штаба дружин юных пожарных (ДЮП) Кушвинского городского округа состоялось 16 января в доме детского творчества.

Присутствовали представители всех школ городского округа, в том числе командиры ДЮП, а так же специалист Кушвинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Каменская Е.В., представители МЧС Богаченков Д.В., и Баранова Л.В.

Рассматривали следующие вопросы:

1. Анализ оперативной обстановки с пожарами за 2014 год в Кушвинском городском округе и в целом по Свердловской области.
  2. Проект положения о Дружинах юных пожарных Кушвинского городского округа с приложениями: темы занятий и членами ДЮП.
  3. Планирование работы дружин юных пожарных на 1 квартал 2015 года.
  4. Планирование работы по обучению ДЮП на базе образовательных учреждений, дома детского творчества и пожарных частей.
  5. Выпуск школьных боевых листков о работе ДЮП.
  6. Организация единого дня профилактики членами ДЮП в жилье.

Решили:

1. Члены дружин юных пожарных продолжат оказывать посильную помощь в профилактике пожаров, организацией выступлений агитбригад перед младшими школьниками и детьми детских садов.
  2. Одобрили проект положения о Дружинах юных пожарных Кушвинского ГО;
  3. Календарные планы-графики работы ДЮП сдать в дом детского творчества.

Организаторам-педагогам определить дни занятий с членами ДЮП в пожарных частях, сообщить Богаченкову Д.В., Барановой Л.В.

Единый день профилактики в жилье провести в период месячника обучения населения с 1 по 30 апреля.

Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Кушвы"